МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Махачкале за последние дни отловили более 60 бродячих собак

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

В столице Дагестана продолжаются плановые мероприятия по контролю за популяцией безнадзорных животных. Специалисты Службы по работе с бродячими животными провели рейды.

В ходе них за последние дни было отловлено 64 собаки.

Все животные доставляются в социальные приемники, где им оказывается необходимая ветеринарная помощь, включая вакцинацию, обработку от паразитов и другие профилактические процедуры для улучшения состояния здоровья и предотвращения распространения инфекций. После осмотра собаки проходят обязательные процедуры стерилизации и чипирования, что позволяет вести точный учет животных и сдерживает неконтролируемый рост их популяции.

Часть животных после реабилитации остается в приютах под постоянным наблюдением специалистов. Другие собаки возвращаются в прежнюю среду обитания.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах