МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Дагестане задержали водителя, устроившего опасный дрифт на трассе

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

В Дагестане сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение ПДД, которое могло привести к серьезным последствиям.

В Управление ГИБДД поступило обращение от гражданина с видеозаписями, на которых запечатлен водитель автомобиля «ВАЗ-2107», выполняющий опасные маневры на автодороге «Кизилюрт – Буйнакск». На кадрах видно, как автомобилист занимался дрифтингом, выезжал на полосу встречного движения, а затем крутил машину на обочине.

Благодаря оперативным действиям инспекторов ДПС нарушитель был установлен и задержан всего через час после поступления сигнала. Им оказался 33-летний житель Ботлихского района. 

В отношении автомобилиста составлены административные протоколы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения, а также по статье 12.33 за умышленное создание помех в дорожном движении.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах