МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Более 170 бродячих собак отловили в Махачкале на этой неделе

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

В столице Дагестана продолжаются плановые мероприятия по контролю за популяцией безнадзорных животных. С 29 сентября по 3 октября, специалисты муниципальной «Службы по работе с бродячими животными» отловили 172 собаки. Все животные были доставлены в специальные социальные приемники, где для них начался стандартный карантинный период.

В условиях приемников всем собакам оказывается необходимая ветеринарная помощь: проводится вакцинация, обязательная обработка от блох и глистов, а также другие профилактические процедуры. Центральным элементом программы является обязательная стерилизация, после чего каждое животное чипируется для последующей идентификации.

Далее в отношении каждого животного принимается индивидуальное решение. Часть собак размещается в приютах для дальнейшего содержания под постоянным контролем специалистов. Другие особи после прохождения всего цикла процедур возвращаются в прежнюю, привычную для них среду обитания.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах