В этом году в Дагестане ведется строительство и капитальный ремонт 121 медицинского объекта в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Вопрос реализации проекта обсуждался на селекторном совещании с участием федерального Минздрава в министерстве здравоохранения республики.
На совещании заместитель председателя правительства Дагестана Абдурахман Махмудов и министр здравоохранения региона Ярослав Глазов подчеркнули важность соблюдения сроков работ подрядными организациями и необходимость личного контроля за строительством модульных конструкций.
В рамках проекта планируется ввести 45 новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в сельской местности, а также отремонтировать 76 медицинских учреждений и отделений. По словам Глазова, это позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей республики и создать условия для комфортного проживания в сельской местности.