МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестанский бум: спрос на летний отдых в регионе вырос в 1,5 раза

Фото: Freepik.com.

Спрос на летние поездки в Дагестан увеличился почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Правительство республики со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

Регион привлекает россиян уникальным сочетанием пляжного отдыха на Каспийском море и насыщенной экскурсионной программы.

Туроператоры фиксируют значительный рост бронирований на побережье Каспийского моря. Средняя стоимость туров в регион выросла на 15%, что связано с повышенным спросом и расширением номерного фонда, преимущественно за счет небольших гостиниц.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются песчаные пляжи Махачкалы, Избербаша, Манаскента, Каспийска и Дербента. Лидером по бронированиям стал Дербент с долей 48%, за ним следуют Каспийск (30%), Махачкала (20%) и Избербаш (2%).

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах