МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Жители нескольких домов микрорайона Турали остались без канализации из-за долгов

Фото: Freepik.com.

В Махачкале жители нескольких домов по улицам Героев России Абдулхалика Курбанова, Мухтара Сулейманова и Сарир столкнулись с отключением канализационной системы. Об этом сообщили в Администрация Махачкалы. 

Конфликтная ситуация стала темой встречи с представителями ресурсоснабжающей организации.

Как пояснил житель дома на улице Сарир Марат Тимохин, уведомление о предстоящем отключении появилось 11 июня.

16 июня канализацию перекрыли заглушкой.

По словам представителя ООО «Пик Стройсервис» Гаджи Гаджиева, проблема возникла из-за многолетней задолженности по оплате услуг водоотведения.

«Уведомления о необходимости заключить договор и оплачивать услуги направлялись с 2023 года, но оставались без внимания. Претензии у нас не к жильцам, а к застройщику, который не оформил договорные отношения», — пояснил Гаджиев.

В ходе обсуждения выяснилось, что часть жильцов оплачивала услуги Горводоканалу, тогда как договор нужно было заключать непосредственно с компанией осуществляющей водоотведение.

По итогам встречи стороны договорились создать рабочую группу для урегулирования долговой проблемы. Жителям рекомендовали обратиться в Горводоканал с заявлением о реструктуризации задолженности.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах