В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» Минздрав Дагестана в 2025 году запланировал капитальный ремонт 76 медучреждений. В перечень вошли 7 поликлиник, 8 больниц и их структурных подразделений, 13 участковых больниц, 12 врачебных амбулаторий и 36 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).
Дополнительно за счёт республиканского бюджета будут отремонтированы ещё 14 объектов здравоохранения. Все обновлённые учреждения соответствуют стандартам оснащения, утверждённым Минздравом России.
Проект направлен на улучшение качества медицинского обслуживания в регионе и создание комфортных условий для пациентов и персонала, отметили в региональном министерстве здравоохранения.