МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестан и Красноярск почтили память Бувайсара Сайтиева в ходе телемоста

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

Дагестанский государственный педагогический университет имени Расула Гамзатова и Красноярский государственный педагогический университет имени Виктора Астафьева провели совместный телемост «Олимпийская слава России», посвященный памяти трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева.

В рамках мероприятия участники просмотрели фильм о легендарном спортсмене, чья жизнь и спортивная карьера были тесно связаны с Дагестаном и Красноярском. В дагестанском педуниверситете собрались известные спортсмены, тренеры, друзья и близкие Сайтиева, чтобы почтить его память.

Во время телемоста вспоминали спортивные достижения борца, его работу в качестве депутата Государственной Думы РФ, а также активную общественную деятельность, направленную на разрешение социальных конфликтов и помощь людям.

Особое внимание уделили студенческим годам чемпиона, которые стали важным этапом в его становлении как спортсмена и общественного деятеля.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах