МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Дагестане проходят конные соревнования в честь 80-летия Великой Победы

Фото: телеграмм-канал Сергея Меликова.

Сегодня в Дагестане стартовали соревнования по конкуру, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава республики Сергей Меликов отметил, что для дагестанцев конь всегда был символом свободы, чести и верным спутником. В годы войны всадники из Дагестана проявили героизм, сражаясь в составе кавалерийских дивизий и наводя ужас на врага.

Традиции конного спорта в республике возрождаются благодаря усилиям Минимущества региона и президента республиканской федерации конного спорта Зубая Магомедова. На соревнования съехались юные спортсмены со всего Северного Кавказа, а также гости из Луганской Народной Республики, что подчёркивает объединяющую силу спорта.

Участников и зрителей ждут захватывающие состязания. Сергей Меликов пожелал спортсменам честной борьбы, ярких побед и новых достижений.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах