В Дагестанском государственном университете состоялся конкурс «Предприниматель года-2024», который собрал десятки молодых и амбициозных представителей бизнеса. Участники представили свои инновационные идеи и проекты. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.
Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что многие молодые дагестанцы стремятся создать собственный бизнес, но для успешного управления необходимы качественные профильные знания. «Экономический факультет и факультет управления ДГУ являются основой экономики региона. Здесь рождаются идеи и формируются молодые умы, которые в будущем станут прогрессивным сообществом предпринимателей Дагестана. Я рад, что наш университет стал площадкой для проведения конкурса на лучшую бизнес-идею», – подчеркнул Рабаданов.
Экономисты и управленцы ДГУ уже много лет активно участвуют в бизнес-сфере. На базе университета регулярно проводятся встречи с предпринимателями, мастер-классы по запуску собственного дела, а студенты выигрывают гранты на открытие бизнеса.
Проректор по дополнительному образованию, филиалам и развитию инфраструктуры ДГУ Мурад Исаев поделился, что, будучи деканом экономического факультета, всегда учил своих студентов мечтать и стремиться к большему.