МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестан интегрирует свои инфосистемы с федеральными

Скриншот из Яндекса

Дагестанские информационные системы в области графической визуализации пространственных данных и обеспечения градостроительной деятельности готовы к интеграции с федеральными аналогами. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов на заседании Оперштаба.

По его словам, эти системы были отобраны в качестве пилотных проектов и уже получили необходимые сертификаты и согласования. С начала 2024 года они будут подключены к федеральным информационным системам и будут предоставлять актуальную информацию о пространственных данных республики в реальном времени.

Операторами региональных систем выступают Минцифры РД и Минстрой РД. Минцифры РД отвечает за геоинформационную систему, а Минстрой РД – за государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

«Это важные сервисы, которые помогут развивать все сферы жизни республики, улучшать качество городской среды, повышать прозрачность и эффективность управления», - подчеркнул Эминов.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах