МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Досуг на самоизоляции – возможность, а не мучение

Фото: svao-online.ru

Принятые меры по предупреждению распространения коронавируса в Дагестане не означают полностью домашний режим для всех граждан, но во многом мы ограничены. Особенно это касается в условиях грядущих новогодних выходных, когда многим, кто рассчитывал на заграничную поездку или праздничный корпоратив, пришлось уже изменить планы.

И хотя старшему поколению от 65 рекомендуется не перемещаться по городу, в целом, для населения остаются возможности нескучно провести досуг, особенно в нашу эпоху всеобщей цифровизации. Конечно, многим не всегда привычно и удобно «видеться» с родными на расстоянии по телефону или через конференцсвязь, но чем скучать и одиноко смотреть телевизор, привыкнуть к мониторному общению не менее полезно, чем к мониторному просмотру всех телепередач. В этом и относиться надо как к бытовому общению, где собеседники могут сидеть напротив монитора с чашкой чая, главное – создать уют общения. Это особенно актуально для старшего поколения и для тех, кто лечится на дому, или вынужден пересидеть карантинный период после поездок или контактирования с заражённым коронавирусом.

На сегодня кафе и рестораны по-прежнему открыты, но 31 декабря их закроют во избежание праздничного наплыва посетителей. И всё же, если вы планировали с семьёй или друзьями провести предновогодний вечер в ресторане, то у вас в запасе целая неделя. Наконец, сегодня, когда отменены многие мероприятия, и многие оправданно ограничивают себя в посещении кинотеатров и концертов, очень много ресурсов и проектов подстроились под новые реалии и доступны в онлайн-формате, начиная от выставок картинных галерей и, заканчивая концертами и конкурсами. На сегодня существует целый ряд онлайн-кинотеатров с бесплатным пользованием от двух недель до месяца, где можно посмотреть, как новинки кино, так и полюбившуюся классику, семейные комедии и диснеевские мультфильмы.

Самоизоляция – это и возможность уделить внимание тому, что вы постоянно откладывали. Хотели прочесть заинтересовавшую книгу? Самое время! Хотели посмотреть сериал, о котором рассказывали ваши коллеги и советовали подруги, но всё никак не доходили руки или пропускали серии по телевизору? Скорее всего, он будет в открытом доступе в онлайн-кинотеатрах или на сайте телеканала на котором показывался. Столько разного и доступного на сегодня у нас под рукой благодаря интернету, стоит только вспомнить, чего вы хотели посмотреть или послушать.

И это уже не говоря о настольных играх, в которые можно поиграть всей семьёй. Особенно, если из-за городской суета и работы разучились от проведения совместного времени с семьёй в домашних условиях.

М.Бутаев

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах