МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Отметим без корпоративов

Фото: v-2021.ru

Ситуация с развитием коронавирусной инфекции не позволяет отмечать новый год, как это было прежде. Роспотребнадзор России рекомендует воздержаться от корпоративных мероприятий, проводимых в любых закрытых помещениях. При этом рекомендуется воздержаться от посещения любых мероприятий, в том числе и на улице при массовом скоплении.

В каждом городе России, в том числе и в городах Дагестана в центральных местах установлены елки, и посещать их не запрещается, однако в Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 – 2 метров и обязательно надевать маски. Это касается и детей, которые нередко оказываются если и не инфицированными, то переносчиками эпидемии.

Что касается ресторанов, баров и кафе, то традиционные корпоративы будут отменены. Роспотребнадзор совместно с МВД планируют проводить рейды в таких местах.

Об отмене корпоративов в новогоднюю ночь предложил и главный санитарный врач по Республике Дагестан Николай Павлов. По предложению республиканского ведомства решено отменить корпоративы как на территории сами предприятий, так и в арендуемых помещениях.

Это предложение поддержал и врио Главы Дагестана Сергей Меликов. При этом, Павлов подчеркнул, что ограничения носят рекомендательный характер, а не обязательный. Но все будет зависеть от общей эпидемиологической ситуации. Причем напомним, что уже больше месяца действует ограничительный режим всех общепитов работать до 23:00.

Об отмене корпоративных мероприятиях недавно заявил председатель Ассоциации ресторанов Дагестана Мурад Мустафаев. В частности он проинформировал, что сейчас в республике все знают о том, что заведения должны работать только до 11 ночи. Хоть посещаемость и упала, по словам главного ресторатора, это, несомненно, лучше, чем тотальное закрытие, когда все рестораны могли работать лишь на вынос.

Мустафаев сообщил также, что из 40 ресторанов республики более половины заявили об отказе проводить корпоративы по причине распространения коронавирусной инфекции.

Что касается посещений родных и близких, то рекомендуют не устраивать массовые мероприятия, а при встречи гостей, надевать маску. Корпоративы отменены не только в ресторанах и клубах, но и на базах отдыха, которые стали довольно популярны у дагестанцев. Речь идет о гостевых домах и туристических базах, расположенных за пределами городов. В целом призывают максимально ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах