МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Депутат Хабиб Магомедов поддержал инициативу Меликова о запрете вейпов в Дагестане

Фото: тг-канал Хабиба Магомедова

Депутат Народного собрания Дагестана Хабиб Магомедов публично поддержал позицию главы республики Сергея Меликова относительно полного запрета электронных сигарет.

В своем обращении, распространенном через социальные сети, Магомедов назвал предлагаемый запрет «своевременным и мудрым решением в защиту нашего будущего». По его мнению, вейпы, которые часто маскируются под безобидную альтернативу, являются опасным обманом, наносящим удар по здоровью молодежи.

«Они калечат здоровье молодых людей, подрывая легкие и сердце, и, что не менее страшно, размывают нашу культуру, подменяя истинные ценности пустой и вредной модой», – заявил парламентарий.

Магомедов выразил надежду, что Дагестан станет пилотным регионом в борьбе с распространением вейпов. Он подчеркнул, что такая мера – это проявление настоящей заботы о подрастающем поколении, чтобы оно росло «сильным, здоровым и духовно богатым».

Инициатива может стать одним из самых жестких законодательных шагов в России, направленных на ограничение оборота электронных средств доставки никотина.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах