МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Судебные приставы Дагестана ограничили выезд должника за границу

Судебные приставы Дагестана настоятельно рекомендуют своевременно оплачивать задолженности, чтобы избежать неприятных сюрпризов перед отпуском. Как сообщили в пресс-службе УФССП, житель Рутульского района планировал поездку за границу, но не учел, что неуплата налогов может повлиять на его планы.

В отделение судебных приставов поступил исполнительный лист в отношении 37-летнего мужчины, который длительное время не оплачивал налоги. Сумма его долга превысила 800 000 рублей. Несмотря на уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина не погасил задолженность, и ему ограничили право на выезд из России.

Эта мера оказалась эффективной: должник, купивший дорогую путевку за границу, был вынужден оплатить долг. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением.

«На сегодняшний день по 122 тысячам исполнительных производств действует ограничение на выезд, из них свыше 5 тысяч – это граждане, уклоняющиеся от уплаты алиментов. Благодаря этой мере в этом году взыскано 674 миллиона рублей», – уточнили в Службе судебных приставов.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах