В Дагестане, в Ахтынском районе, местный житель попал в поле зрения правоохранительных органов. Согласно информации от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, мужчина обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
Пограничники в ходе операции в селе Хнов обнаружили у 48-летнего мужчины 7,62-мм самозарядный карабин “Тигр” и 50 боеприпасов к нему. Оружие и боеприпасы были конфискованы.
В связи с этим инцидентом против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов. Это подтвердили в Пограничном управлении региона.
Следствие продолжается, и в ближайшее время ожидается больше информации об этом случае. Это напоминает о важности соблюдения законов оружия и о том, что нарушения этих законов могут привести к серьезным юридическим последствиям.