МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Впервые в Дагестане пройдёт аукцион племенных овец и коз

Фото: pexels.com

Федеральный аграрный научный центр (ФАНЦ) Дагестана проведёт первый в республике аукцион племенных овец и коз. Он состоится в рамках XXV Российской выставки племенных животных, которая пройдёт с 15 по 17 мая в Каспийске.

На торги уже зарегистрировано более 100 лотов. Участие в аукционе примут ведущие племенные хозяйства России, которые представят лучших животных мясных, шерстных и молочных пород. Среди них — эдильбаевская, гиссарская, дагестанская горная, лезгинская, тушинская породы овец, а также манычский меринос, лакон и зааненские козы.

Директор ФАНЦ РД Нариман Ниматулаев отметил, что наибольший спрос ожидается на годовалых баранчиков и взрослых баранов-производителей. Для дагестанских животноводов аукцион станет отличной возможностью приобрести высококлассных животных и улучшить качество поголовья в своих хозяйствах.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах