МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

«Ростелеком» в Дагестане поддержал I международный турнир лучников «CANYON-2016»

Более 150 лучников из России и других стран приехали  в Дагестан на первый в истории республики международный турнир по альтернативной охоте – 3D-archery, проведенный  по инициативе Altus Group на живописном Сулакском каньоне Казбековского района республики Дагестан.  Соревнования проходили  с 6 по 7 августа.

«Ростелеком» выступил  партнером  этого зрелищного, массового соревнования. Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала: «Пропаганда здорового образа жизни, интерес к истории края, бережное отношение к природе – все эти аспекты включил в себя турнир. И конечно, продвижение  имиджа республики, как этнотуристского края. Мы  с готовностью поддерживали, и будем поддерживать такие проекты. Основные участники его – молодежь. А эти  соревнования помогают организовать увлекательный досуг подрастающего поколения на фоне природных и исторических ресурсов родной  республики».

«Ростелеком» так же сформировал команду волонтеров из числа своих специалистов и помогал  гостям ориентироваться в новой обстановке. Сами связисты прошли мастер-класс стрельбы из лука и полюбовались красивейшими пейзажами горного Дагестана.

Турнир проходил согласно правил по версии Национальной Ассоциации 3-D стрелков из лука в различных классах и дивизионах: мужской, женский и юношеский.
Непременным условием  стало соблюдение техники безопасности. Для этого все участники должны были пройти соответствующий курс ТБ под руководством инструктора.

Победители были определены во всех номинациях. Лучшим лучникам  вручены медали и дипломы. А также памятные подарки от спонсоров, в числе которых и компания «Ростелеком».

Турнир перерос в настоящий этнопраздник, включивший в себя так  же соревнования по традиционным дагестанским видам спорта, в которых могли принять участие и дети,   экскурсию гостей в город Дербент, семинар по 3D-дисциплине под руководством председателя 3D комитета при РФСЛ  Олега Полубоярова и руководителем сборной России по 3D-archery, Александры Лебедевой.

«Турнир собрал настоящих фанатов этого древнего и одновременно очень современного вида спорта, которые  испытывали себя, на ловкость, выдержку и точность на живописной 3D-трассе, прямо у берегов  самого глубокого в мире  Сулакского каньона.  Некоторые участники облачились в традиционные одеяния для популяризации национального костюма, остальные участники создавали атмосферу праздника, готовя блюда в лучших традициях Кавказской кухни, ну а самое главное – масса впечатлений и позитива» -   Подвел итоги турнира  Председатель  Федерации стрельбы из лука РД «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах