МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Махачкале прошел «народный» субботник

Сегодня, с 10:00 утра, жители Сепараторного поселка, представители Духовного управления мусульман Дагестана, общественники и просто неравнодушные жители Махачкалы провели масштабный митинг на бывшей территории школы-интерната для глухонемых, которая находится на улице Хуршилова.

На субботник вышло большое количество горожан, в том числе женщины и дети, которые хотят видеть на бывшей территории школы-интерната не очередной высотный дом, а облагороженный парк и детскую площадку, которых вообще нет в этом районе, начиная от троллейбусного кольца.

Перед началом субботника на участок приехал молодой человек, который заявил, что вся эта территория принадлежит ему, но документов на данный участок он так и не смог предъявить. 

По словам местных жителей, на этой территории хотят построить шесть многоэтажных домов. В беседе с журналистами жильцы близлежащих домов также заявили, что им надоел бардак творящийся в этом районе и они намерены взять ситуацию в свои руки. Жители района готовы за свои средства и своими силами разбить на территории сгоревшей школы-интерната парк и установить мемориальную плиту в память погибших здесь детей.

Всего же с территории школы-интерната было вывезено больше 40 Камазов мусора. На участок завезли кованные скамейки, спортивный инвентарь для спорт-площадки.

После субботника, местные жители, представители ДУМД и общественники, также осмотрели еще несколько участков в данном районе, где также, как и на территории школы-интернат намерены провести субботник и облагородить эти места.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах