МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Расул Мирзаев: «Благодарен организаторам за возможность выступить на Родине»

Кевин Крум станет соперником Черного Тигра на турнире Fight Nights Dagestan

Кевин Крум, Расул Мирзаев. Фото: http://fightnights.ru

Не знающий поражений российский полулегковес Расул Мирзаев (12-0) 25 сентября проведет бой против темпераментного американца Кевина Крума (15-5). В интервью пресс-службе Fight Nights дагестанский боец рассказал о подготовке к турниру и подчеркнул значимость своего выступления на Родине.

Боец из Америки по прозвищу The Hard-Hitting Hillbilly обладает завидными бойцовскими качествами и харизмой. Свои поединки Кевин Крум проводит в присущей ему манере, делая из выступлений незабываемые шоу. 28-летний боец провел 20 поединков по правилам ММА в профессиональной карьере и в 15 из них становился победителем. Среди тех, кто не смог пройти темпераментного американца, значатся такие опытные бойцы, как: Брайан Девидсон, Аслан Токтарбаев, Брайан Голдсби, Дастин Филлипс. Победную серию Крума из 9 побед, которая продолжалась на протяжении двух лет, сумел прервать лишь Джесс Брок (21-8). Свой крайний бой Кевин Крум провел в январе этого года, в котором на 3-й минуте первого раунда нокаутом победил соотечественника Джейкоба Акина.

Напомним, турнир Fight Nights Dagestan пройдет 25 сентября в спортивном комплексе имени Али Алиева. Главный бой вечера – поединок между звездой российских смешанных единоборств Расулом Мирзаевым и американцем Кевином Крумом. В соглавном бою ведущий российский боец, чемпион Bellator Виталий Минаков встретится с опытным бразильцем Джеронимо Мондрагоном.

 – Расул, добрый день! Камил Гаджиев анонсировал твой бой на турнире Fight Nights Dagestan 25 сентября. Что для тебя значит снова выступать в главном бою вечера на родной земле?

– Добрый день, спасибо за вопрос. Это не объяснить словами, это родная земля, родная публика. Я патриот своей Родины, и мне приятно, что мне дали возможность выступить у себя на родине в главном бою вечера. Мне было приятно, что зрители остались довольны моим первым выступлением после возвращения в Fight Nights. Я и сам остался доволен собой, я хорошо подрался и проделал ту работу, которую мне давали мои тренеры.

– Твой соперник уже определился. Что можешь сказать о нем?

– Мне нравятся такие бойцы как Кевин Крум. Он устраивает настоящую рубку в клетке и так же, как и я, радует зрелищными выступлениями своих болельщиков. Он очень стойкий и волевой спортсмен, мне будет интересно подраться с ним. Я доволен, что организаторы подобрали мне в соперники такого непростого бойца. Уверен, мы порадуем зрителей красивым боем и множеством острых моментов. В главном поединке все увидят настоящую рубку.

– Промежуток между турнирами в Сочи и Дагестане составляет чуть больше месяца. Этого достаточно, чтобы восстановить силы? Тяжело сохранять форму до следующего турнира?

– У меня был небольшой период для отдыха, но я успел восстановиться и набраться сил, сейчас приступил к тренировкам. Пока все хорошо, организм выдерживает нагрузку. Знаете, если ты профессионал своего дела, то должен справляться с любыми трудностями и идти к цели!

 

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах