Россельхозназор Дагестана утвердил план проверок на 2018 год 18 медучреждений

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан уже проверили Лакскую центральную районную больницу в с. Кумух, в рамках которой основное внимание было уделено осуществлению закупок для государственных нужд.


В ходе проверки были выявлены нарушения требований Федерального закона №29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов». В числе основных нарушений: отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность крупяных изделий.

По итогам проверки в отношении заведующего складом составлен протокол по ст. 7.18 КоАП РФ, главврачу больницы дано предписание об устранении выявленных правонарушений со сроком до 24 мая текущего года.

Нарушения также были выявлены и в Сулакской участковой больнице -на хранящуюся крупу отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Всего с 2018 года Россельхознадзором Дагестана проведены проверки 9 лечебно-профилактических учреждений. В их числе: Ахвахская ЦРБ, Детский центр восстановительной медицины и реабилитации, Республиканский детский пульмонологический центр, Джурмутская участковая больница, Хахитинская участковая больница и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру