Артисты Дагестанского театра кукол поздравили ветеранов Махачкалы с Днем Победы

Артисты Дагестанского театра кукол поздравили ветеранов Махачкалы с Днем Победы

Сегодня на площадке перед главным входом Театра кукол, уже с самого утра звучала музыка: мелодии и песни военных лет. Фасад здания театра украшали красочные баннеры с праздничным поздравлением и приглашением к участию в театрализовано - концертном представлении «Идет весна победным маем!» в рамках проекта «Театральная неотложка».
Мероприятие было посвящено Дню Победы.

На импровизированной сцене, у парадного входа в театр была развернута стилизованная декорация: блиндаж и две березы. На почетных местах, перед сценой были рассажены дорогие гости – ветераны войны Валентина Георгиевна Аверина и Калерия Александровна Казакова.

Ведущая, народная артистка РД Екатерина Касабова поздравила ветеранов и всех собравшихся с праздником и открыла театрализовано-концертное представление, в котором дагестанские кукольники показали весь свой мощный творческий потенциал. Для гостей концерта был исполнен танец под музыку военного времени, артисты читали патриотические стихи, пели фронтовые шлягеры.

Стихи и песни звучали так проникновенно и мастерски, что гости и собравшиеся на площадке не только очень активно подпевали и поддерживали выступающих, хлопая в такт музыке, но и часто смахивали набежавшую слезу.

Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательной школы № 1 и Дагестанского кадетского корпуса города Махачкалы.
Отметим, что к обеду с этой же программой артисты Театра кукол выступили и на площадке исторического парка «Россия - моя история».

Проект «Театральная неотложка», стартовавший в Дагестане в 2009 году, является одним из приоритетных и перспективных направлений в работе Дагестанского театра кукол. За эти годы зрителями его стали тысячи ребят из самых разных уголков республики.



 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру