Для добровольцев Дагестана создадут информационное агентство

Информационное агентство «Доброволец Дагестана», направленное на освещение деятельности волонтеров республики, запустят в этом месяце. Об этом сообщил руководитель данного проекта Ислам Рамазанов.

Информагентство будет создано на средства гранта от Федерального агентства по делам молодежи. Команда проекта планирует освещать деятельность добровольцев Дагестана путем создания новостей, статей, интервью, видеорепортажей, анонсов. В мае текущего года будет запущен официальный сайт www.dobrodag.ru, который станет центральным информационным ресурсом проекта. Кроме того, члены команды информагентства будут продвигать контент о добровольцах Дагестана в других СМИ.

«Данное направление активно развивается в нашем регионе. По официальным данным, в Дагестане порядка 10 тыс. волонтеров, которые проводят более 500 мероприятий в год. Множество из них проходят мимо общественности из-за недостаточной информационной поддержки. На решение этой проблемы и направлен наш проект. Новое информагентство будет полностью направлено на волонтеров. В своей работе надеемся на взаимодействие с добровольческими организациями», – рассказал Рамазанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру