Школьница из Дагестана приняла участие во Всероссийском конкурсе литературных работ

Ученица 9-го класса Многопрофильного лицея №9 Махачкалы Марьям Алахвердиева и ее научный руководитель Зоя Рашидова приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Школа диалога народов России: литература и жизнь», который проходил с 9 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе лицея, в конкурсе приняли участие 26 школьников в сопровождении 25 педагогов из 19 регионов страны. Все участники – победители творческих работ проекта.

«Марьям Алахвердиева и Зоя Рашидова показали работу, посвященную творческому осмыслению произведений литературы народов Дагестана. По словам педагога, проект знакомит участников с башкирской, дагестанской, татарской и другими народными литературами», – отметил источник.

Всего на конкурс было представлено более 600 работ из 66 регионов страны и Республики Казахстан, посвященные данной тематике. В ходе программы для участников были проведены экскурсии, встречи с интересными личностями, посещение театра, а также мероприятия, посвященные изучению литературы народов России.

Отметим, что проект «Школа диалога народов России: литература и жизнь» реализуется с
использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру