Ветеранов Хасавюрта чествуют в школах города

 Ветеранов Хасавюрта чествуют в школах города

5 мая, в гимназии №3 состоялось праздничное мероприятие, посвященное предстоящему Дню Победы. В качестве почетных гостей присутствовали министр промышленности и энергетики  РД Сайгидпаша Умаханов, ветераны Великой Отечественной войны Зиявдин Лабазанов, Александр Макуха, Эмилия Венжега, заместители главы администрации, представители управлений, организаций, ведомств, депутаты городского собрания во главе  с председателем Собрания Загит-Салимом Дадаевым.

Учениками и педагогическим коллективом была подготовлена небольшая концертная программа для ветеранов и присутствующих. По окончанию творческой части, слово для выступления было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе, который в своей речи поблагодарил весь  педагогический коллектив гимназии за проявленное внимание в столь важный и светлый предстоящий праздник 9 мая. «Обращаясь к подрастающему поколению, хочу особо подчеркнуть, что главным фактором Победы в той войне, была нерушимая дружба и единство многонационального народа Советского союза» - сказал Макуха.

Далее слово было  предоставлено министру  промышленности и энергетики РД Сайгидпаше Умаханову, выступая перед собравшимися, министр отметил, что в первую очередь нынешнее поколение должно гордиться героями, которые не пожалели ничего и мужественно отстояли свободу и независимость всего народа и родной земли.

«Очень повезло, что сегодня они есть с нами те, которые подарили всем эту Победу.  Нам выпала большая честь сказать дорогим ветеранам  - Спасибо! Спасибо, за все то, что они сделали, для нас и будущих поколений» -  сказал Умаханов.

В свою очередь директор гимназии №3 Ризван Голоев, поблагодарил Сайгидпашу Умаханова за визит и преподнес в знак признательности небольшой памятный сувенир.

В конце мероприятия руководство гимназии преподнесло подарки ветеранам в честь предстоящего великого праздника. Кульминацией торжества стало традиционное коллективное фото на память.

Пресс – служба Администрации МО «город  Хасавюрт»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру