Глава ПФР по дагестану Сагид Муртазалиев дал показания против Саида Амирова

Сегодня продолжилось слушание дела отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова

Первым по делу отстраненного от должности мэра Махачкалы выступил Сагид Муртазалиев, руководитель регионального отделения ПФР по Дагестану. По версии следствия, именно его пытался убить Амиров. Сагид Муртазалиев не приехал в Ростов из-за боязни за свою жизнь и безопасность своих близких, но согласился на допрос в режиме видеоконференции.

По словам руководителя отделения ПФР, он знал о враждебности к нему Саида Амирова, а их политические интересы не раз сталкивались. До Сагида Муртазалиева даже доходили сведения, что мэр Махачкалы может заказать его убийство. После получения информации о готовящемся покушении ему пришлось увеличить количество охранников.

"До меня доходили разные сигналы, я старался себя обезопасить. Вплоть до того, что вывозил свою семью за пределы страны. Потом до меня дошли сведения о том, что мой самолет собираются сбить при помощи зенитного комплекса. Заказчиком называли Саида Амирова", – сказал Муртазалиев на судебном заседании.

Известно также, что в сегодняшнем заседании должны были участвовать еще несколько свидетелей, однако они не явились в суд . Таким образом, приказано принудительно доставить их в Махачкалинский гарнизонный военный суд и допросить в режиме видеоконференции. Остальные свидетили будут допрошены после майских праздников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру