Дагестанские борцы-вольники завоевали три золотые медали

6 апреля, в финском городе Вантаа завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград

В активе дагестанских вольников три золотые и одна серебряная медали. В финальном поединке в весовой категории до 86 кг Абдулрашид Садулаев одолел белоруса Мурада Гайдарова. Абдусалам Гадисов в категории до 97 кг с заметным преимуществом в финале победил титулованного азербайджанца Хетага Газюмова. Магомед Курбаналиев в весовой категории до 65 кг одержал убедительную победу над представителем Турции Серветом Джошкуном – 10:0. А действующий чемпион мира Бекхан Гойгереев в финале уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву в весовой категории до 61 кг.