На руководителя фирмы, незаконно обналичившей свыше 700 млн. рублей, возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Управления МВД РФ по г. Махачкала возбуждено уголовное дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность), ч. 1 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции) и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица)

 Как установлено следствием, местный житель создал и зарегистрировал на подставное лицо общество с ограниченной ответственностью «Гамма-Строй». Компания фактически функционировала в качестве банка, однако не была зарегистрирована, как кредитная организация и не имела соответствующей лицензии.

Расчетные счета «Гамма-Строй» использовались в качестве банковских счетов клиентов – юридических лиц, желавших обналичить свои денежные средства.

Посредством безналичных расчетов по мнимым сделкам в 2012 году на расчетные счета «Гамма-Строй» поступило свыше 700 млн. рублей. В последующем размещенные на банковских счетах денежные средства перечислялись и выдавались клиентам.

Извлеченный в результате преступной деятельности доход составил более 5,6 млн. рублей.

Источник: Сайт Прокуратуры РД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру