Пострадавших дальневосточников позвали в Дагестан

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о готовности принять несколько сотен семей, пострадавших в результате наводнения на Дальнем Востоке.

«Близятся холода, и наш солнечный край станет самым уютным местом, где можно будет переждать, пока в регионе будет наведен порядок», - заявил Абдулатипов.

По его словам, правительству республики поручено в сжатые сроки изучить и подготовить предложения по размещению пострадавших в санаторно-курортных учреждениях, оздоровительных центрах и домах отдыха.

«Уже сегодня мы готовы поделиться кровом с несколькими сотнями семей. На время пребывания в республике наших маленьких гостей с Дальнего Востока, дагестанские учителя будут их обучать, чтобы не прерывался учебный процесс.

Приютить у себя пострадавших от наводнения - это, пожалуй, самое маленькое, что сможет сделать Дагестан в помощь государству, когда речь идет о такой масштабной катастрофе. Мы один народ, мы одна нация, мы - россияне и мы все вместе и есть Россия. Мы сделаем все, чтобы обеспечить всем пострадавшим россиянам с Дальнего Востока уют и тепло Дагестанского дома», - сказала глава республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру