В Дагестане убиты четыре возможных боевика

За прошедшие сутки в Дагестане убили четверых предполагаемых боевиков. По данным Национального Антитеррористического Комитета, убитые причастны к таким преступлениям, как вымогательства у предпринимателей, покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и т.д.

Отметим, один из убитых является лидером «кадарской» группы членов незаконных вооруженных формирований, сообщает МВД по Дагестану. Он был убит на окраине Махачкале вечером 24 сентября. Сотрудники полиции остановили его машину с целью проверить документы, но из салона раздались выстрелы, ответным огнем находящийся в машине лидер НВФ и его пособник были убиты, передает МВД. На месте инцидента полицейские обнаружили две гранаты, автомат Калашникова и др.

Также двое предполагаемых члена НВФ были убиты в лесном массиве недалеко от селения Эрпели Буйнакского района Дагестана. Во время оперативных мероприятий силовики наткнулись на двух возможных боевиков и попытались их остановить, но они отстреливались, сообщает МВД по Дагестану. В ходе перестрелки оба были убиты.

НАК передает, что убитые имели отношение к так называемой «буйнакской» группе боевиков.

Отметим, ходе обеих инцидентов сотрудники полиции не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру