В Москве избит до состояния комы студент из Дагестана

В Москве 12 мая произошло нападение на студента 2-го курса Медакадемии им. Сеченова 18-летнего Амира Абумуслимова. Потерпевший был госпитализирован и находится в коме. Со слов очевидцев, это произошло на Александровском мосту столицы.

«12 мая мы с мужем и детьми шли из Парка Горького по этому мосту и на полпути повстречались с галдящей группой молодежи. «Качки» и девушки с ними, человек 8. Они оскорбляли и угрожали молодому парню, явно незнакомому им. Вдруг, внезапно, когда я, как раз, поравнялась с ними, один из агрессоров ударил в голову этого паренька. Мальчик стоял с недоумевающим лицом, похоже, он не верил в реальность происходящего. Был спокоен и, видимо, испуган. До сих пор вижу этот взгляд. Удар был всего один. Точный и мощный удар в голову. Мальчик начал тихо оседать на пол», — пишет на своей странице в Facebook очевидица произошедшего Ирина Бахотская.

Следственным отделом ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Нападавший, по словам Бахотской, уже задержан. О нём известно пока лишь то, что он студент и ему 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру