В Дагестане планируется строительство оптово-распределительного центра

 

На территории Дагестана планируется строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) с мощностью единовременного хранения около 30000 тонн сельскохозяйственной продукции.


Об этом было заявлено на встрече Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова с гендиректором ООО «АПК «Ровное» Николаем Беркутовым. По словам Беркутова, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. «При создании многофункционального ОРЦ мы сможем решить задачи централизации услуг по хранению, доработке, предпродажной подготовки, транспортировке и оптовой реализации свежей продукции — овощей, фруктов, мяса, рыбы и молочной продукции. Удобное месторасположение позволит снизить транспортные и логистические затраты. А спроектированная и построенная с учетом последних инноваций инфраструктура создает условия для качественного и гарантированного хранения, технологической переработки и быстрой доставки продукции», — пояснил он.

В ходе обсуждения выяснилось, что вопросы господдержки и территориального размещения ОРЦ являются определяющими для принятия решения по реализации инвестиционного проекта на территории республики.

Подводя итоги обсуждения, Артём Здунов поручил министру экономики и территориального развития республики создать рабочую группу, в состав которой должны быть включены руководители заинтересованных министерств, ведомств и муниципальных образований.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру