Около 60 работодателей представят вакансии на ярмарке «День карьеры» в Махачкале

 Первая в этом году общегородская ярмарка вакансий «День карьеры» пройдет 26 апреля в Махачкале, сообщили в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» при Минтруда РД.

Мероприятие пройдет на площадке Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова. Оно проводится в целях предоставления населению полной информации о рынке труда на территории республики, оказания содействия в трудоустройстве безработной молодежи, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Свои вакансии в этот день представят порядка 60 работодателей. Среди них: ОАО «Завод им. Гаджиева», Центр медицины высоких технологий им. М. Исмаилова, клиника «Целитель», сеть супермаркетов «Зеленое яблоко», Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», технопарк «Кванториум», магазин «Киргу», информационный сервис 2ГИС и т.д.

«Посетители мероприятия смогут посетить интересные мастер-классы по открытию, ведению и продвижению собственного бизнеса, получить консультации по построению карьеры, научиться правильно составлять резюме и проходить собеседования, а также пройти профориентационные тесты, чтобы понять, в каком направлении стоит развиваться», – отметил собеседник .

Помимо этого, пройдут мастер-классы по компетенциям WorldSkills Russia. Специалисты и учащиеся технопарка «Кванториум» продемонстрируют чудеса «Робототехники», «Виртуальной реальности» и азы владения «Флористикой».

Почетными гостями ярмарки станут депутаты Государственной Думы ФС РФ, Администрации Главы и Правительства и Народного Собрания Дагестана, сотрудники московского Департамента труда и социальной защиты населения, руководители министерств и ведомств, а также ректоры вузов республики.

Более подробную информацию можно узнать по тел.: 8 (8722) 67-94-45

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру