Дагестан представлен на фестивале «Многоцветие России – 2018» в Москве

Богатейшая история и культура республики представлены на ежегодном межрегиональном фестивале «Многоцветие России – 2018» в Москве. 

Как сообщили в Торговом представительстве РД в ЦФО, мероприятие проводится с 21 мая по 22 июня и является значимым проектом ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей».

Его главная цель – популяризация традиций и культуры народов России, создание пространства для культурного обмена между регионами.

Организованная «Московским домом национальностей» совместно с Торговым представительством РД в ЦФО выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана привлекла внимание участников и гостей фестиваля уникальностью и высокой художественностью изделий унцукульских, кубачинских, балхарских, гоцатлинских, сулевкентских и табасаранских умельцев.

В программе фестиваля пройдут круглый стол «Многонациональный Дагестан: традиции, культура, современность», мастер-классы, дегустация национальной кухни, концерт с участием фольклорного ансамбля Шамильского района «Дагбаш» и другие мероприятия.

К Фестивалю приурочена выставка художников «Дагестан многоликий: культура, история и современность», состоящая из разделов: живопись, скульптура, графика, фотография. В экспозиции представлены работы Клары Власовой, Муртуза Магомедова, Олега Пирбудагова, Абдулажида Газалиева, Зури Исмаиловой, Ивана Козорезова и др.

По словам директора Торгового представительства РД в ЦФО Магомеда Сайгидова, такие мероприятия знакомят с невероятным этническим разнообразием и самобытной культурой республики, формируют осознание ценности и культурного разнообразия Дагестана и России, содействуют объединению и развитию отношений между народами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру