РЖД вложит 73,5 млн в развитие инфраструктуры Дагестана

В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» Дагестан получит 73,5 млн рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры. Соответствующее решение принято по итогам визита главы Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова в республику.


«В текущем году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на развитие железнодорожной инфраструктуры республики планируется направить 73,5 млн рублей. Благодаря этому, в частности, будут модернизированы устройства заграждения на железнодорожных переездах на перегоне Кизляр — Разъезд № 17 и Кизлюрт – Темиргое», — передает ТАСС

В первом квартале 2018 года рост объемов погрузки в Махачкалинском регионе, включающем Дагестан и Калмыкию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого году составил 15,6%, достигая показателей в 0,45 млн тонн.

«Наибольший объем перевозок пришелся на строительные грузы и нефтепродукты. В настоящее время в республике курсируют пять пар пригородных поездов, которые традиционно пользуются высоким спросом у местных жителей. В первом квартале 2018 года на трех пригородных маршрутах региона перевезено 97 тыс. человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру