Муниципальные служащие Дагестана пройдут курсы профессиональной переподготовки

 


Первая сессия курсов профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» стартовала в Дагестанском кадровом центре. Курсы проводятся в соответствии с заявками органов местного самоуправления муниципальных районов и городов республики.

Цель обучения – приобретение муниципальными служащими, а также лицами, замещающими эти должности, дополнительных компетенций, необходимых для выполнения функций в области государственного и муниципального управления.

Учебный план, разработанный в ДКЦ при участии преподавателей ДГТУ и ДГУ, включает следующие темы: основы менеджмента; система управления проектной деятельностью в России и в Дагестане; разграничение полномочий между органами госвласти и МСУ; управление государственным и муниципальным имуществом; бюджет муниципального образования; система муниципальных правовых актов и другие.

Первое занятие по экономическим основам местного самоуправления провел доктор экономических наук, профессор, завотделом Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН, старший преподаватель ДКЦ Магомед Багомедов.

В проведении занятий задействован профессорско-преподавательский состав ряда республиканских вузов, а также представители органов госвласти Дагестана.

Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства РД, на базе которого проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру