Филиал Ростелекома в Дагестане провел благотворительную акцию

 

Волонтеры Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» и Дагестанской государственной филармонии им. Т.Мурадова провели благотворительную акцию в отделении гематологии и химиотерапии Республиканской детской многопрофильной больницы им. Кураева.

Инициатива журналистов и блогеров Дагестана, нашедшая широкую поддержку через социальные сети у бизнесменов, переросла в такую добрую волонтерскую акцию. Она объединила людей доброй воли и стала отправной точкой мероприятиям в рамках объявленного в 2018 году руководством России Года добровольца (волонтера).

Руслан Ярахмедов, новый руководитель Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком», отметил: «В первую очередь в поддержке нуждаются дети, старики, особенно больные. Цель нашей акции – привлечь внимание социума к волонтерству, чтобы большее количество людей присоединилось к безвозмездной помощи. Мы будем руководствоваться принципом: «если не ты, то кто».
Детская мебель для игровой комнаты, наборы для творчества, детские книжки, яркие обучающие комплекты «Тигренок в шахматном королевстве» и шахматные доски, фрукты – эти подарки были переданы маленьким пациентам и находящимся с ними родителям.

Это не первая акция «Ростелекома» в отделении химиотерапии.

Помощь со стороны компании для больницы продолжается. По инициативе Руслана Ярахмедова в отделении в настоящее время проводится ремонт и красочное оформление интерьера второй игровой комнаты и коридора, соединяющего их. Так, в скором времени у ребятишек будет уютный, позитивный игровой блок с красивой детской мебелью, книжками, развивающими играми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру