Кадастровая палата Дагестана проведет Единый день консультации для граждан

1 марта во всех субъектах Российской Федерации Кадастровая палата проведет Единый день консультаций для граждан, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По информации источника агентства, консультации будут проводиться на площадках филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан в Махачкале, Кизилюрте, Хасавюрте, Дербенте, Избербаше и в здании Республиканского МФЦ. Все желающие смогут задать вопросы, относящиеся к полномочиям Росреестра специалистам Кадастровой палаты совершенно бесплатно.

«Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Федеральная служба государственной регистрации была образована Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 и переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с возложением на нее с 1 марта 2009 года функций упраздненных Роснедвижимости и Роскартографии», – уточнил источник. 

В настоящее время Росреестр наряду с функциями по государственной регистрации прав осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости, а также по оказанию государственных услуг в сфере ведения Единого государственного реестра недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру