Артем Здунов новый председатель Правительства Дагестана

Артем Здунов новый председатель Правительства Дагестана

Сегодня, на шестнадцатой сессии Народного Собрания РД, депутаты проголосовали за кандидатуру Артема Здунова. В результате голосования из 90 депутатов 68 человек поддержали и один воздержался за кандидатуру бывшего уже министра экономики Татарстана.

Артем Здунов  родился 18 мая 1978 года в Казани. По национальности мордвин. Окончил Казанский финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук.

С 2004 по 2006 год преподавал на кафедре макроэкономики и экономической теории Казанского финансово-экономического института. В июле 2006 — мае 2010 года занимал должность заместителя директора по науке ГУ «Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан». Был признан Академией наук республики «Лучшим ученым 2009 года».

В мае 2010 года стал заместителем министра экономики Татарстана. С октября 2014 года — министр экономики Республики Татарстан.

Слухи о назначении Здунова на пост премьер-министра Дагестана стали появляться с конца прошлого года, когда Владимир Васильев с рабочей поездкой посетил Татарстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру