Рождество Христово в Махачкале

Сегодня, в Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы состоялось праздничное богослужение в честь Рождества Христова.

Службу посетил и Врио Главы республики Дагестан Владимир Васильев, который поздравил прихожан главного храма региона со светлым праздником.

«Отрадно, что этот праздник служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей, исторических традиций, частью которых являются взаимное уважение, милосердие и согласие.

В условиях нашего многонационального и поликонфессионального общества считаю роль православия исключительно важной в утверждении нравственных начал, добрых отношений между представителями традиционных конфессий, достойном воспитании подрастающего поколения и сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благоденствия!», - сказал врио Главы Дагестана.

В ночь с 6 на 7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово — один из самых главных христианских праздников.

Этот праздник в православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.

Празднование Рождества начинается 6 января с появлением на небосводе первой звезды. Как известно, после рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела. Согласно евангелисту Матфею, на небе была явлена чудесная звезда, которая привела к младенцу Иисусу волхвов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру