Ухуму Карагишиева подозревают в злоупотреблении полномочиями

Ухуму Карагишиева подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет РФ по РД возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора Управления федеральной почтовой связью республики Дагестан – филиала ФГУП «Почта России» Ухумы Карагишиева. Карагишиева подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствие установило, что с 2014 года по август 2016 года Ухума Карагишиев, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, используя свои полномочия вопреки законным интересам ФГУП «Почта России» и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, необоснованно, не согласовав с руководством организации, заключил гражданско-правовые договора и дополнительные соглашения на общую сумму более 92 миллиона рублей, заключение которых по экономическим показателям были нецелесообразны для коммерческой организации, что повлекло за собой убытки, причинившие существенный вред правам и законным интересам ФГУП «Почта России».

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями Карагишиева коммерческой организации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ФГУП «Почта России».                                

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру