Руслан Магомедов: В принципе, прогноз на 2018 год выполним

20 октября, на заседании правительства республики Дагестан обсудили основные параметры республиканского бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

В ходе обсуждения вопроса республиканского бюджета выступил врио министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана Руслан Магомедов.

По его словам, в 2018 году наибольший удельный вес в общем объеме неналоговых доходов составят поступления от сдачи в аренду имущества – 362,9 млн рублей. Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности региона, составят 85 млн рублей, от аренды земли – 78 млн рублей, доходы в виде 9-10% отчисления госпредприятий сохраняются на уровне задания за 2017 год. Доходы от сдачи в аренду объектов нежилого фонда ожидаются в сумме 50 млн рублей, сохраняются на уровне 2017 года. Обеспечить выполнение задания по неналоговым доходам министерство планирует за счет передачи в аренду неиспользуемых объектов в ходе инвентаризации государственного имущества. Доходы от аренды газовых сетей в 2018 году составят 312 млн рублей, от аренды земельных участков – 78 млн рублей, от реализации государственного имущества – 110 млн рублей. «В принципе, прогноз на 2018 год выполним. У нас есть и резерв, хотя его и резервом нельзя назвать, это переходящая из года в год задолженность от аренды газовых сетей. По состоянию на 1 октября она составляет 737,2 млн рублей», – отметил Магомедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру