Долгожданное «голубое топливо» в Хунзахском районе

Сегодня, 18 октября, врио министра транспорта и энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов и начальник управления топливно-энергетического комплекса Минтрансэнергосвязи РД Гамзатхан Гамзатханов приняли участие в совещании в администрации Хунзахского района под руководством главы Хунзахского района Саида Юсупова по вопросам газификации населенных пунктов.

В работе совещания также приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов, первый заместитель исполнительного директора ООО «Газпром газораспределение Дагестана» Дмитрий Бойко, представители подрядных организаций, актив района и СМИ.

Открывая совещание, глава Хунзахского района Саид Юсупов в первую очередь подчеркнул значимость завершения для Хунзахского района работ по газификации и поблагодарил всех участников и гостей совещания за помощь и участие в данном проекте.

Врио министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов в ходе своего выступления также выразил надежду, что в срок до 20 ноября в 5 селах Хунзахского района появится «долгожданное голубое топливо».

«Трубы уже в пути, внутренние работы проводятся, а оставшиеся работы, как нам обещали специалисты, должны быть завершены сроком до 20 ноября», - заявил врио министра.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов в своем выступлении отметил, что оказание помощи как Хунзахскому району, так и другим муниципалитетам - вопрос принципиальный и будет доведен до конца.

«Есть пробелы и в нашей работе и учитывая все это, мы отправим сюда дополнительную помощь, чтобы уложиться в намеченные сроки и подать в эти села тепло», - отметил в свою очередь Владимир Анастасов.

В завершение совещания Саид Юсупов поднял вопрос об открытии лицевых счетов и поручил трем главам сельских поселений провести разъяснительную работу с населением, а заместителю главы района Шамилю Аммаеву дал поручение проконтролировать данный процесс и еженедельно докладывать о состоянии текущих дел.

С завтрашнего дня, по словам главы района, на втором этаже здания Росссельхозбанка будет располагаться офис ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» для открытия лицевых счетов, а и.о. старшего мастера МУ Гергебильского и Унцукульского районов Муслим Султанов будет проводить данную работу.

Кульминацией совещания стало приятное событие - присуждение почетного звания «Почетный гражданин Хунзахского района» врио министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаше Умаханову от рук главы района Саида Юсупова за личный вклад и всестороннюю помощь Хунзахскому району, в том числе и в вопросах по проведению газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру