К международному дню чистоты в Хасавюрте провели общегородской субботник

21 сентября, в Хасавюрте состоялся общегородской субботник к международному дню чистоты. Предварительно по социальным сетям городского сегмента была распространена информация с призывом к населению поддержать общегородское мероприятие.

Участие в облагораживании территории и наведении чистоты улиц приняли учащиеся и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений, ССУЗов и ВУЗа, а также трудовые коллективы муниципальных, республиканских и федеральных учреждений, находящихся на территории города.
Активную подготовительную работу провели коммунальные службы города. Представители управления гражданской обороны осуществили надзор за соблюдением техники безопасности и также приняли участие в уборочных работах. Общественный порядок обеспечили сотрудники правоохранительных органов.

Глава Хасавюрта поблагодарил все службы принявшие активное участие в мероприятии, а также горожан, которые поддержали наведение санитарного порядка.

«Чистота города — это приоритетная задача для представителей коммунальных служб, а вот поддержание санитарного порядка — это общее дело каждого жителя, именно поэтому важно чтобы в таком деле приняло участие как можно больше людей», - сказал Окмазов.

В работе по уборке мусора был задействован весь необходимый инвентарь и рабочий транспорт управления коммунального хозяйства.

Мероприятия по очистке велись по всей территории города. Особое внимание уделялось школам, учреждениям здравоохранения и другим социальным объектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру