«Ростелеком» поддержал празднование Дня единства народов Дагестана

15 сентября  по всей республике Дагестан с раннего утра и до поздней ночи проходили  праздничные торжества и массовые гуляния, посвященные Дню единства народов Дагестана. «Ростелеком» поддержал праздничные мероприятия в Дербенте. В центре города на площади Свободы компания организовала зону бесплатного беспроводного доступа в интернет. В павильоне мэрии города на большом плазменном экране можно было увидеть онлайн-трансляцию всемирно известной цитадели - крепости Нарын-кала, венчающую старинные кварталы одного из самых древних городов России.

Работы по установке обзорной видеокамеры завершены «Ростелекомом» накануне праздника. В дальнейшем канал с круглосуточной трансляцией крепости Нарын-кала будет включен в пакет «Интерактивного телевидения» компании. Увидеть памятник мировой истории сможет любой, кто подключится к каналу вещания.

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала: «Для нас было делом чести реализовать проект, который будет способствовать улучшению имиджа Дагестана, как мировой колыбели цивилизации. Это привлечет новых туристов в Дербент, в наш гостеприимный край. А мы, как оператор связи, продемонстрируем возможности и качество наших современных услуг».

Кроме того, оператор связи  угостил  дербентцев сладкими  праздничными  сувенирами: шоколадками  и тортом  «Ростелеком», который разрезал мэр Дербента Малик Баглиев. А юным жителям города вручались яркие воздушные шары.

Значительная часть праздничных мероприятий пройдет в Дербенте на новой набережной по ул. Х.Тагиева, площади Свободы, в древних кварталах города. На этих площадках будут развернуты павильоны районов республики, будут оборудованы национальные подворья с демонстрацией народных промыслов и оригинальными изделиями дагестанских умельцев.

Вечером на крепости Нарын-кала состоится большой концерт мастеров искусств Дагестана. И уже ночью праздник завершится красочным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру