«Священный долг. Вечная память»

АО «Газпром газораспределение Махачкала» традиционно активно отметило праздник Великой Победы.

В компании рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в Республике Дагестан 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, утвержденным Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, в ведомстве был разработан и принят ведомственный План мероприятий.

АО «Газпром газораспределение Махачкала» традиционно  активно отметило праздник Великой Победы.

В рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» сотрудники компании выполнили  работу по техническому обслуживанию газового оборудования мемориалов «Вечный огонь».

9 мая коллективы «Газпром газораспределение Махачкала», и «Единого центра газификации и работы с потребителями» приняли участие в праздничном параде и возложении цветов к мемориалу в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

С флагами, яркими шарами и атрибутикой, символизирующей Победу более 200 сотрудников компании организовали колонну из автомобилей военных лет и, переодевшись в гимнастерки и солдатские пилотки, встали в парадный строй.

Помимо активного участия в праздничном параде сотрудники компании приняли участие в международной акции «Бессмертный полк», в котором приняли участие более  25 тысяч дагестанцев

Руководство компании держит под контролем и вопросы решения проблем ветеранов, участников, а также вдов участников Великой Отечественной войны.

Накануне Первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Гаджибабаев Эльдар Гаджибубаевич и директор «Единого центра газификации и работы с потребителями» АО «Газпром газораспределение Махачкала» Пайзулаев Махач Магомедович посетили ДАГЕСТАНСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

В праздничной встрече участвовали Алиджанов Магарам Рамалданович  председатель Союза ветеранов РД, ветераны Войны Селимов Шамсудин Садрудинович  и Шахгусейнов Магомед Шахгусейнович, Нуралиев Ахмед Михалиевич , Председатель Кировского районного совета Трипечка валентина петровна , Керимова ирина Михайловна , Айгумов Гаджи Айгумович , Мухтаров АлиАга Гасретович

От имени  Союза ветеранов РД Магарам Алиджанов выразил благодарность за работу, которую проводит АО «Газпром газораспределение Махачкала» в части оказания социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Директор «Единого центра газификации и работы с потребителями» АО «Газпром газораспределение Махачкала», - Пайзулаев Махач Магомедович на встрече отметил  «Наша компания постоянно оказывает внимание и поддержку  ветеранам. Уверен, что День Победы для всех россиян является главным праздником. В этот день мы чтим героический подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Память о нем мы должны хранить в своем сердце и передавать новым поколениям».

Первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» - Гаджибабаев Эльдар Гаджибубаевич, также поздравил собравшихся с наступающим праздником, пожелав ветеранам и их близким долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой.

От имени коллективов двух организаций они поздравили актив совета, вручили ветеранам цветы и материальную помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру