Жители Дагестана подключатся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк»

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Республика Дагестан присоединится ко Всероссийской акции «Бессмертный полк» 9 мая 2017 года.

Формирование колонны из участников акции и церемония прохождения по установленному маршруту пройдет в 14:00 на площади им. В.И. Ленина Махачкалы. Присоединиться к акции сможет любой желающий.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» проводится Министерством по делам молодежи РД.

Данная акция направлена на сохранение памяти об участниках ВОВ. Акция стартовала в 2012, а к 2015 к ней подключились более 120 городов России и 15 стран мира.

Республика Дагестан подключилась к акции в 2016 году, участниками Бессмертного полка здесь стали более 300 тысяч человек, включая первых лиц республики, представителей власти и общественных организаций.

Минмолодежи РД совместно с региональным штабом Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Дагестане ведет работу по формированию делегаций участников акции из числа представителей муниципальных образований, городских округов, общественных организаций, вузов, ссузов и школ республики. Кроме того к акции подключится Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

О предстоящих акциях Минмолодежи РД будут оповещать на официальном сайте, в социальных сетях ведомства и республиканских СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру