Открытое письмо работников УФК РД

«Коррупция – препятствие для развития России», – В. В. Путин.

 

 

«Коррупция – препятствие для развития России», – В. В. Путин.
Сайгидгусейн Магомедов руководитель УФК по РД

После выхода в декабрьском номере нашей газеты статьи под названием «Рейтинг коррупционности федеральных структур в РД» мы получили письмо от работников Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан и бывших работников Росфиннадзора по РД.

 

                                                                        Главе Администрации Президента РФ

                                                                        А. Э. Вайно,

                                                                        103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23,

                                                                        подъезд 11;

                                                                        Генеральной Прокуратуре РФ,

                                                                        125993, ГСП-3, г. Москва

                                                                        Ул. Б. Дмитровка, 15а;

                                                                        Следственному комитету РФ,

                                                                        105005, Москва,

                                                                       Технический переулок, д. 2;

                                                                       Центральному штабу ОНФ

                                                                       А. В. Бречалову,

                                                                       119285, г. Москва,                                                                                 

                                                                       Ул. Мосфильмовская, 40;

                                                                       Главе Республики Дагестан

                                                                       Р. Г. Абдулатипову,

                                                                       367000, г. Махачкала,

                                                                       площадь Ленина;

                                                                       редакции газеты «МК в Дагестане»,

                                                                      367000, г. Махачкала, ул. Даниялова, 12

 

 

               В то время, когда в Республике Дагестан происходят процессы по обновлению республики – когда появилась надежда на улучшение ситуации в республике, проявление фактов коррупции и взяточничества вызывает законное возмущение у граждан РД. Эти явления не новы для республики, но в настоящих условиях санкций против России, тяжелой ситуации в экономике страны допущение этих фактов в работе органов государственной власти преступно двойне.    

Поведение некоторых руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на территории республики  глубоко разнится с требованиями и нормами федерального закона о государственной гражданской службе и задачами, поставленными перед этими органами президентом страны.

«Коррупция – препятствие для развития России», – сказал В. В. Путин в  ежегодном послании.

   По имеющейся достоверной информации, факты коррупционной составляющей  в Управлении Федерального казначейства по Республике Дагестан  вышли далеко за пределы  мыслимых и немыслимых рамок приличия. Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан  превратилось в одно из самых коррумпированных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в республике. Проверка в рамках проекта «За честные закупки» выявила много фактов злоупотреблений в этом ведомстве.

 Безусловно, это стало возможным с дозволения  руководителей Федерального казначейства и Министерства финансов Российской Федерации, непосредственно курирующих этот орган, определенных лиц, покрывающих деятельность руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Сайгидгусейна Магомедова, систематически проталкивая его в список кандидатов на пост главы республики.

Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан  практически не участвует в процессе обновления республики, игнорирует республиканские органы власти. Более того, его деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в республике. К примеру, отказ в предоставлении бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов приводит к задержке выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и вынуждает Правительство Республики Дагестан брать бюджетные кредиты в коммерческих банках.

В соответствии с ФЗ «О средствах массовой информации», просим организовать проверку деятельности Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан и дать ответ на обоснованность оплаты многомиллионных расходов по обеспечению личного комфорта руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан, гражданина Магомедова Сайгидгусейна Ахмедовича.

Необходимо проверить сведения о наличии организованного преступного сообщества в территориальном органе Федерального казначейства по РД,  расхищающего средства федерального бюджета, выделенные на содержание Управления, а также фактов вымогательства денежных средств при приеме на работу, при  проведении операций по лицевым счетам и многих других случаях.

Ежемесячные поборы с начальников отделов Управления вынуждают нас обратиться в федеральные органы, так как местные правоохранители не предпринимают меры, хотя прекрасно знают о происходящих в этом органе злоупотреблениях. Главы муниципальных образований терпят поборы с муниципальных учреждений, лишь бы их не трогали и не мешали воровать.

В 2016 году Федеральному казначейству дополнительно переданы полномочия Росфиннадзора. При переводе работников Росфиннадзора в УФК по Республике Дагестан от этих работников потребовали до 3 млн рублей. Многие опытные работники Росфиннадзора по РД были вынуждены уволиться.  Решение о передаче  полномочий Росфиннадзора по осуществлению последующего контроля Федеральному казначейству (органу с полномочиями по санкционированию расходов бюджетов) странное и принято необдуманно. В республике это решение вызвало удивление: «доверили козе капусту».

По нашим данным, гражданин Магомедов Сайгидгусейн Ахмедович привнес в деятельность территориального органа Федерального казначейства по РД все    «прелести» советской торговли: приписки, обман, присвоение государственного имущества и хищения, как бывший заведующий магазином, и рассматривает государственную службу как бизнес.

Ведомство, которое призвано осуществлять контроль над деятельностью Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан (Федеральное казначейство),  из года в год не замечает злоупотреблений в деятельности этой организации. Как говорится, рука руку моет.

Налицо необходимость внешней проверки деятельности этого органа с привлечением правоохранительных органов, а заодно подтвердить, что в России нет  неприкасаемых. Дальше терпеть все это невозможно.

По нашему глубокому убеждению, поведение чиновников разного уровня, их коррумпированность, вседозволенность и чванство в большей степени толкают молодежь в леса, а не социально-экономическое положение в республике. Плохой актер позорит театр, плохой чиновник – государство. 

     Просим рассмотреть данную информацию.

 

      Ответ на данный запрос в установленные сроки просим направить в редакцию газеты «МК Российский региональный еженедельник» по адресу: 123995, Москва, ул. 1905 года, 7, стр. 1., а также в Редакцию газеты «МК в Дагестане»,                                                                      367000, г. Махачкала, ул. Даниялова, 12.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру