День студента бурно и весело отмечается всеми студентами по всей России

С 1755 года 25 января, после подписания указа императрицей Елизаветой «Об учреждении Московского университета», стал днем университета, и Татьяна считается покровительницей всех студентов. Этот день в первое время как праздник отмечали только в Москве. Официальные церемонии проходили в стенах вуза и заканчивался праздник шумным гуляньем студентов.
 

Ныне в Дагестане тоже учащиеся празднуют День российского студенчества. Глава республики поздравил молодежь, отметив, что время, проведенное в стенах университетов – это время открытий и ярких впечатлений, познания и развития, когда закладывается фундамент будущей взрослой жизни и профессиональной карьеры.
Сегодня для молодежи создаются все необходимые условия для полноценной учебы, активной, созидательной жизни, для тех, кто хочет заниматься наукой, искусством, спортом, предпринимательством. В наше нелегкое время  и сложившихся экономических и политических условиях наша экономика, образование и культура получили новые стимулы и возможности. Ввиду того что уже сделано, еще предстоит сделать и совершить новые открытия. Глава призвал студентов активно принимать участия в общественной жизни, обозначив, что именно от их профессиональной деятельности и от их знаний зависит будущее Дагестана.

        Рамазан Абдулатипов пожелал всем студентам успехов и достижения поставленных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру