Пенсионеры Кумторкалинского района прошли курс компьютерной грамотности

В Кумторкалинском районе с 26 декабря по 11 января 2017 года были проведены занятия с неработающими пенсионерами, направленные научить их пользоваться компьютером и интернетом. Занятия проходили в Коркмаскалинской средней общеобразовательной школе за счет средств Пенсионного фонда РФ и бюджета РД.

Каждое занятие длилось 28 академических часов.

По истечению занятий деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Института дополнительного образования ДГУ Сиражудином Рамазановым и и.о. директором центра социального обеспечения населения района Наби Аташевым были торжественно вручены  удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров».

По словам Сиражудина Рамазанова, занятия были направлены популяризировать использование новых информационных технологий среди лиц пожилого возраста, а также обучить их компьютерной грамотности.

В свою очередь Наби Аташев отметил, что пройденные занятия помогут неработающим пенсионерам извлекать необходимую информацию из интернета, а также оплачивать услуги ЖКХ онлайн и т.д.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру